首页 / 新闻 / 正文

西安长安区文化体育休闲公园何时开建? 争取年内开工

时间:2019-07-11 19:03 国际在线本地站

摘要:北京时间2019-07-11 19:03 国际在线本地站为您报道关于【西安长安区文化体育休闲公园何时开建? 争取年内开工】的具体情况和说明,fjshuchi.com频道国际在线本地站君以图文形式为您慢慢道来,本文关注焦点《》。

网友发帖反映莲湖区长兴园湖曲小区内商户擅自搭建玻璃隔挡。

莲湖区长兴园湖曲小区内存在违建、长安区雅居乐花园东边公园何时建设、从商洛移民搬迁到兴平市 却遭遇户口住宅不一致……7月10日,莲湖区人民政府办公室、长安区住房和城乡建设局、兴平市西吴街道办事处等7个相关党政部门回复了12条西部网网友留言。

莲湖区长兴园湖曲小区内存在违建

将依法督促商户拆除

2019年6月10日,网友“匿名”反映称,长兴园湖曲小区内有一栋6层非住宅楼,原本一楼为开放式结构,现被玻璃隔档封闭,请问是否属于违建?希望相关部门调查处理。

莲湖区人民政府办公室回复:经现场核查,该小区10号楼一层通道处被玻璃隔挡封闭,属商户擅自搭建,面积约25平方米,未办理建设工程规划许可。规划莲湖分局依据《中华人民共和国城乡规划法》有关规定,下达了《关于违法建设认定的函》。下一步,城管部门将依法督促商户尽快拆除该处违法搭建。

长安区雅居乐花园东边公园何时开建?

争取年内开工建设

2019年6月14日,网友“新长安”反映称,雅居乐花园小区东侧,之前购房时被告知为城市绿化用地,会建设公园,现在已经过去多年,公园还是没有动工。请问此块土地何时能够进行建设?

长安区住房和城乡建设局回复:经我局核查,网友反映的地块占地面积178亩,计划建设长安区文化体育休闲公园。该公园为地上公园与地下空间综合利用的示范项目。

目前,该项目正在前期手续办理阶段,已取得项目选址意见书的批复,正在办理规划、土地、可研等前期准备手续,争取年内开工建设。

从商洛移民搬迁到兴平 却遭遇户口、住宅不一致

将积极协调解决

2019年6月12日,网友“鱼辉”反映称,我们2006年从商洛搬迁到兴平,我们现在住的地方是兴平市西吴镇韵家村,但是我们的身份证上的地址是兴平市西吴镇良村,给我们分的地又是另外一个村。问题多年得不到解决,希望领导能帮忙协调处理。

兴平市西吴街道办事处回复:我办与西吴派出所第一时间就移民落户政策问题进行了沟通对接,经西吴派出所与兴平市公安局就该问题专门进行了政策对接,可以解决移民落户问题。

西吴街道办进行了专门研究,认为这3户移民的户口、耕地、桩基问题,这次必须要一并解决,因3户移民的桩基与贠家自然村移民桩基紧邻,为了便于管理,商议决定将3户移民户口统一转至贠家自然村,并将3户移民划入贠家自然村管理。

经过西吴办的多方积极协调,目前贠家自然村初步同意3户移民落户贠家自然村,落户问题正在对接有关程序、完善有关手续,积极解决。


标签

友情链接:林庭的草药之旅 scatkevin 名还行营销网 力成文学 瞿麟曼 圣域公主 杨阿灿 洪荒玄冥曲 找碴秘书 尤物前妻 蓟宁宁 rar 流氓狂咒者 李司南 面团网 基男心计 娄安琪 秦煌鸡 晞媤 男子发现山洞闪金光 刘宇夕 千亿魔王 jbd 世玺仁合 圣皇衍天诀 摩尔庄园qq小芝麻 玉帝传奇演员表 诺基亚手机主题免费 冷馨兰 男女发现山洞闪金光进一看兴奋极了 赛尔号电能石在哪 卡西达 nheva 笑傲天下戏美草 潘顺宝 周勇康 种子 许若月 洪以容 男子草丛发现异物 花花皇后 怒牙神殿 你很爱他吉他谱 吕克夫妇 罗七生活网 伍晃荣 冒险岛传说中的故乡 依稀大地湾 极道学园演员表 千炮捕鱼 

今日要闻